Главная » 2006 » Декабрь » 19 » Прихожане хотят быть милосердными

Прихожане хотят быть милосердными

На днях прихожане нашего храма собрались вместе чтобы обсудить вопрос о том,кто чем может помоч о.Михаилу(Сотникову) в служении больным и нуждающимся.
Было предложено организовать медицинский кабинет,где будут принимать врачи-прихожане нашего храма.
Так же есть предложение устроить юридические консультации для наших прихожан.

Категория: Храм | Просмотров: 1493 | Добавил: Ungrim | Рейтинг: 0.0/0 |

4 olga   [Материал]
А я считаю,что это хорошая идея с медицинским кабинетом. Хотя, действительно, будет трудно его тудно организовать. Но маленькая амбулатория бы не помешала, т.к. есть такие прихожане, которые не могут обратиться к врачу в поликлинику(напр. не имеют полиса или по др. причинам)

3 andyoko   [Материал]
Согласен с Юлей. лучше то, что она предлагает. А еще посещать домам престарелых и просто помогать, чем можем. Сайт для организации такого рода группы - отличное средство!

2 Ungrim   [Материал]
Можно на сайте организовать какуе-то информацию про это...
Тут и обсуждать что кому надо и в каких количествах...и кто может дать

1 Юлия   [Материал]
"организовать медицинский кабинет,где будут принимать врачи-прихожане нашего храма."
Мне кажется,что для таких целей существуют больничные храмы...На самом деле, такая идея мало осуществима.
И несовсем компетентна.Лучше, организовать группу людей,которые могли бы заниматься сбором пожертвований.(вещи,деньги).Или просто организовать какую-нибудь патронажную группу помощи...но на это, нужно потратить немало сил,времени и средств.