Главная » 2006 » Декабрь » 16 » Благотворительность в пользу Туруханского Свято-Троицкого мужского монастыря

Благотворительность в пользу Туруханского Свято-Троицкого мужского монастыря

Сегодня,16 декабря, о.Петр передал в распоряжение Туруханского Свято-Троицкого мужского монастыря часть неиспользуемой церковной утвари.
В общественную организацию "Метелица" поступила просьба от монастыря о помощи,а эта огранизация подала просьбу к о.Петру и он откликнулся на зов.
Из письма
"В частности, в п.Туруханск сектанты возле стен монастыря начали бурное строительство молельных домов, а у обители нет даже элементарной материальной возможности увеличить число немногочисленной ныне братии, места, где можно провести беседы с населением, собрать детей на занятия воскресной школы и принять паломников. Наш монастырь окормляет огромную территорию площадью 193,803 тыс.кв.км. но не имеет даже своего автотранспорта"
"14-16 декабря "Метелица" отправляет большой груз гуманитарной помощи для монастыря и детского дома, который окормляет монастырь. В случае положительного вашего решения мы готовы отослать вместе с нашим грузом и Вашу помощь"

Категория: Храм | Просмотров: 1610 | Добавил: Ungrim | Рейтинг: 0.0/0 |