Главная » 2006 » Декабрь » 7 » Епархиальное собрание Московского Духовенства

Епархиальное собрание Московского Духовенства

Во вторник, 5 декабря, в Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное епархиальное собрание Московского духовенства. В этом году Святейший Патриарх особое внимание уделил значению семьи как фундамента общества и государства. Как всегда центральной темой собрания были вопросы пастырского служения духовенства в столице. Святейший Патриарх коснулся так же темы наших церковных хоров, пожелав регентам заботится в первую очередь о молитвенном наполнении песнопений. Патриарх Алексий поделился радостью о сугубом улучшении работы больницы имени святителя Алексия Московского (5-ая Градская). Святейший призвал приходы ввести свою лепту на помощь единственной в Росии православной клиники.
Кроме того Святейший напомнил, что каждый приход должен иметь свой интернет-сайт, из которого прихожане должны узнавать не только расписание богослужений, но и новости приходской жизни, которые по словам Патриарха, не должны быть засекречены от прихожан. "Некоторые приходы остались жить в прошлом веке, не имея интернет-сайтов. На каждом приходе найдутся молодые люди, которые с радостью займется созданием интернет-страниц храма",- сказал Святейший Патриарх.

Категория: Храм | Просмотров: 1721 | Добавил: Ungrim | Рейтинг: 0.0/0 |