Главная » 2006 » Декабрь » 3 » Футбольный чемпионат между воскресными школами

Футбольный чемпионат между воскресными школами

Недавно во дворце творчества на Бол. Черкизовской состоялся футбольный чемпионат между воспитанниками воскресных школ Преображенского благочиния. Для футбольных состизаний отцом Благочинным были приглашены дети от 8 до 13 лет. Команда нашей воскресной школы как и прочие, начала подготовку задолго до чемпионата. Благодаря мастеру спорта Фролову Сергею Николаевичу ребята быстро овладели мастерством игры в мяч.
В этот период все мысли отца Алексия были сосредоточены на организации футбольного праздника. Казалось, что батюшка на время превлатился из директора воскресной школы в заведующего спортивной секцией. Но старания не были напрасными.
Пять наших ребят (11-12 лет) сначала вышли в полуфинал, а потом в финал. Наша команда играла дружно, профессионально, и, главное, благородно- ни одного тычка притивнику.
Видя высокую подготовку благушенских ребят тренер противников вывел на поле пятнадцатилетних ребят. Преимущество длинных ног и физической силы помогли противнику с большим напряжением выиграть у нас. Но по оценкам опытного жюри наша команда была лучше из восьми представленных. О.Благочинный наградил благушенскую сборную особым призом(альбом "Иисус Христос") за дружелюбное отношение к противнику во время игры. Поздравляем о.Алексия и всю воскресную школу храма вмч. Димитрия!

Категория: Воскресная школа | Просмотров: 1391 | Добавил: Ungrim | Рейтинг: 5.0/2 |