Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » 12 сентября состоится принесение в Россию чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 сентября состоится принесение из Америки в Москву чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение».

Образ будет доставлен в Москву делегацией Русской Зарубежной Церкви 12 сентября в 13.30 в аэропорт Шереметьево. Делегацию, как ожидается, возглавит первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Иларион.

Затем иконы будет перевезена в кафедральный соборный Храм Христ Спасителя, где митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершит всенощное бдение и возглавит торжественную встречу чудотворного образа.

С 12 по 23 сентября икона будет находиться в Храме Христа Спасителя. Перед чудотворным образом духовенством московских храмов будут совершаться молебные пения с чтением акафиста.

23 сентября в Храме Христа Спасителя будет совершена Божественная литургия, после чего икона будет доставлена в город Курск, где торжества по случаю принесения святыни возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Категория: Храм | Просмотров: 1154 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 5.0/1 |